Bast-Ing EcoVal Spindelkeil
Artikel-Nr.:
4403-700075
Bestellen Sie für weitere 47,00 € und Sie erhalten Ihre Bestellung versandkostenfrei.
339,15 €* 357,00 €*
% 5% gespart
Inhalt:
1 Stück
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Der EcoVal ist ein Spindelkeil für Privat-Waldbesitzer. Durch seine robuste, einfache Bauweise ist er ein wertvolles Werkzeug bei der Holzernte. Mit dem großen Keilwinkel von 16° erreicht er auch bei dünneren Bäumen eine ausreichende Hubhöhe.
• Spindelkeil für Privat-Waldbesitzer
• Dünnes bis mittelstarkes Holz
• Extrem leicht - 1,4kg Eigengewicht
|
Gewicht |
2,0kg |
| Max. Hubkraft | 12t |
| Keilwinkel | 16° |
| Hubhöhe | 45mm |
| Höhe/Breite/Länge | 270/60/55mm |
| Schlüsselweite | 13mm |
| max. Schlagschrauberdrehmoment | 1000Nm |
| min. Schlagschrauberdrehmoment | 300Nm |
| Forst - Werkzeug: | Keile |
|---|
Frage : Guten Tag, wqa für eine Größe hat der Sechskant von dem Bast-Ing EcoVal Spindelkeil ? Mit freundlichenGrüßen Christian Busam
Von : einem Kunden
Antwort des Shopbetreibers:
Hallo Herr Busam,
der Sechskant ist in 16mm.
Viele Grüße
Team Lamm
