Tri-Saw Gestängesäge
Artikel-Nr.:
Do-70-583
Bestellen Sie für weitere 47,00 € und Sie erhalten Ihre Bestellung versandkostenfrei.
83,90 €*
Inhalt:
1 Stück
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Derzeit nicht auf Lager, Versand erfolgt schnellstmöglich
Dieser Artikel ist voraussichtlich ab Juni 2026 wieder lieferbar!
Extra lange Gestängesäge passend für das Tri-Saw-Lock25-System. Der Sägewinkel lässt sich in sieben fein abgestuften Positionen verstellen – ideal, um in jeder Höhe und bei unterschiedlichsten Kronenformen ergonomisch und kraftsparend zu arbeiten.Die Säge verfügt über eine Blattlänge von 48 cm und eine Zahnweite von 5 mm. Gefertigt aus robustem SK4-Stahl (1,5 mm stark), überzeugt das Sägeblatt durch 3-fach geschliffene, hartverchromte und impulsgehärtete Zähne. Tüllen-Innendurchmesser: 25 mm. Gewicht: 670 g. Lieferung erfolgt ohne Köcher.
Der Haken verhindert außerdem das Herausrutschen aus dem Sägeschnitt. Das Stoßmesser durchtrennt die Rinde unterhalb des Astes und vermeidet Rindenverletzungen.
- komplett mit Aufnahme
- passend für Tri-Saw Teleskopgestänge
| Zahnweite | 5 mm |
| Schnittstärke | 2,5 mm |
| Form | gebogen |
| Gehärtet | Ja |
| Hersteller | Tri Saw |
| Sägelänge | 480 mm |
| Geschränkt | Ja |
| Zähne pro 30mm | 6 |
| Blattstärke | 1,6 mm |
| Gewicht | 670 g |
| Nachschärfbar | Nein |
Es sind noch keine Fragen zu diesem Artikel vorhanden.
